l_flag_france.gif

l_flag_netherlands_1.gif

 
.

ЖИЗНЬ
Главная
Новости
Курсы звонарей
Музей-лекторий
Выпускники
Фотогалерея
Газета

КОЛОКОЛА
Оборудование колоколен
Советы
Качество литья
Основные тона
Цены

БИЛА
Особенности звона
Приобретение

ИССЛЕДОВАНИЯ
План исследований
Защита диссертаций
Статьи

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Фонд "Именные колокола"
Поиски утраченного
Ремонт колоколов
Паспортизация

БИБЛИОТЕКА
Устав церковного звона
Почитать
Купить

Московский Колокольный Центр действует с 1995 года по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с целью подготовки высококвалифицированных звонарей для Русской Православной Церкви. На курсы принимаются все желающие, в первую очередь по рекомендации храмов и монастырей. Срок обучения 3 месяца. Программа курсов включает в себя как теоретические занятия, так и практическое обучение церковному звону. По окончании учебы выдается официальное свидетельство.
Новости. 15 лет товариществу "Пятков и Ко"

15 ЛЕТ

З А О – ТОВАРИЩЕСТВО « ПЯТКОВ и Ко »

СЕГОДНЯШНИЙ РОССИЙСКИЙ ЛИДЕР ПРОИЗВОДСТВА КОЛОКОЛОВ


Товарищество "Пятков и Ко" существует в Каменске-Уральском с 1991 года и ориентируется на отливку обертонально богатых и певучих, исконно русских колоколов, комплектуемых по благозвучию в звонницы по 5-13 штук. Уральские колокола при сравнительно низких ценах отличаются от изделий других российских колокололитейщиков красивым звучанием, филигранным исполнением на изделиях любого веса надписей и декоративных украшений в умеренном, истинно православном духе. В то же время благодаря использованию только чистых сертифицированных материалов и правильной технологии литья, они обладают повышенной надежностью, что позволило предоставлять заказчику официальные гарантии качества 3 года.

ЗАО "Пятков и К0" успешно выполнило личные заказы Президента России Б.Н. Ельцина, Премьера-министра В.С. Черномырдина и многих иерархов Русской Православной Церкви. Колокола уральцев висят на колокольнях храмов и монастырей практически во всех уголках России. Они также звонят в странах СНГ, на Святой Горе Афон, в Сербии, Румынии, Греции, США и других странах мира. Изделия предприятия отмечены многими наградами и дипломами на выставках и фестивалях колокольного искусства. "Пятков и К0" является единственным российским предприятием, принятым в Европейский клуб производителей колоколов, так как его технология наиболее близка к традиционному способу литья колоколов (в керамику) и качество литья соответствует европейскому стандарту. С 2003 года "Пятков и Ко" льет колокола на собственном заводе весом до 525 пудов. Товарищество "Пятков и Ко" имеет официальное представительство в Москве в лице Колокольного центра, который помимо продажи колоколов оказывает услуги по под-веске и оборудованию звонниц, а также готовит высококвалифицированных церковных звонарей как в Центре, так и на местах. Колокола "Пяткова и Ко" для тех ? кто понимает, для тех ? кто любит свой храм !

ЗАО "Пятков и Ко" , 623409, г. Каменск-Уральский Свердловской обл., ул. Революционная, 49А, тел./факс: (3439) 37-99-55, 37-99-60, 37-99-62. Сайт в Интернете: www.pyatkov.ru E-mail: nikolay@pyatkov.ru




   Контакты:
  
 директор: bells-centre@yandex.ru
   
музей:
mpzvon@mail.ru

 

 Телефоны:
   раб.: (495) 953-92-10
   моб.:
(903) 768-45-65

   Адрес:
   113035, Москва, Раушская наб., 26/1,
   храм Свт. Николая в Заяицком (в колокольне).
   Работает по будням ежедневно с 12 до 19 часов.